Grammaire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Grammaire » Гостевая » Гостевой журнал


Гостевой журнал

Сообщений 1 страница 50 из 90

1

Вопросы.
Отзывы.
Проблемы с паролем.
Просьбы придержать роль/внешность.
Прочий разумный бред.

0

2

Хочу остаться Оскаром.
Скоро буду.

0

3

--
Ждем, тебя, дорогой.

0

4

Драсти, мои старые знакомые
почитал фак
По доброте своей или выебистости отметил пару опечаток вдруг важно

Каким зоны есть в игре?

Всадники Апокалипсиса?
Четыре всадника: Завоеватель, Война, Голод и Смерть. Молодые демона, никак иначе, носители сил древности и зачинщики Конца Света, приходящие друг за другом и ввергающие мир в Хаос.

Сатана и Люцифер? Разве это не одно и то же?
ответ на этот вопрос разьясняет наши отношения с сатаной на прошлой ролевой, говорится о том, что Люц - падший ангел
однако, ниже есть вопрос про рай и ангелов, где вы отрицаете подобные проявления. как же так?

но я вообще хотел бы просить не путать людей присутствием в игре люцифера
вроде как и Люция не хочет вновь быть принцессой, и соответственно "её" демон ей уже не нужен
да и я хотел бы сменить личинку личину

и собственно зачем решил сюда написать
когда запуск?
я туп, ну и что?

и еще небольшое предложение для системы дайсов
для простоты игры и чтоб игроки не ссыкали кубиков и не путались чего делать и тп
может гм в своем посте, где бросает кубы будет намекать по факту кто и как сильно опездюлился и от чего и как атака прошла и проч, а сам игрок уже в своем посте это красочно опишет?

чет я распизделся

0

5

Люц или типа того
вопросник делал, потому спасибо за отлов.
Про рай и падшесть. Во-первых, я лазил смотреть аку люца на витче. Там фигурируют такие слова как изгнание - отсюда и падение, и ангел, я не путаю. Потому простите, ориентировался на то. А отрицание рая и при этом падение - вот самому интересно, мне б кто ответил.
В общем, уберу я это тогда, раз оно и не к месту уже.

Можно считать, что мы открылись и запустились уже.

Про дайсы передам, но как же тогда полет фантазии? А как же додумай и сломай себе мозг? Да как так, за игрока все решить и упростить ему жизнь? Это ж так не интересно х)

0

6

ахах
да я просто предложил, ибо всегда найдется тот, кто опишет результат выпавшей 5-ки как 10-ку

0

7

Люц или типа того написал(а):

и еще небольшое предложение для системы дайсов
для простоты игры и чтоб игроки не ссыкали кубиков и не путались чего делать и тп
может гм в своем посте, где бросает кубы будет намекать по факту кто и как сильно опездюлился и от чего и как атака прошла и проч, а сам игрок уже в своем посте это красочно опишет?

Ну и какой тогда смысл в неожиданности вообще? Если ГМ будет все описывать с намека. А тут даже сам ГМ не знает на сколько опездюлится и кто. Так что, пусть будет так, как есть.

Люц или типа того написал(а):

когда запуск?

как только доделаем сюжет, но уже можете переезжать, если хотите.

Люц или типа того написал(а):

Сатана и Люцифер? Разве это не одно и то же?
ответ на этот вопрос разьясняет наши отношения с сатаной на прошлой ролевой, говорится о том, что Люц - падший ангел
однако, ниже есть вопрос про рай и ангелов, где вы отрицаете подобные проявления. как же так?

но я вообще хотел бы просить не путать людей присутствием в игре люцифера
вроде как и Люция не хочет вновь быть принцессой, и соответственно "её" демон ей уже не нужен
да и я хотел бы сменить личинку личину

Личину меняй, милый, а разница между Сатаной и Люцифером, пусть все-таки будет. Все же, Сатана, пусть и стал Царем Ада, но он не единственный старейший, и возможно, не сильнейший. Надеюсь, правильно изложил свою мысль. А Люция за границей Мб еще вернется, но я не уверен.

Leon написал(а):

А отрицание рая и при этом падение - вот самому интересно, мне б кто ответил.
В общем, уберу я это тогда, раз оно и не к месту уже.

А вот тут, я бы не спешил. У нас Апостолы пророки есть... Тут надо думать и объяснять то, почему ангелу и богу плевать, и почему они не предусмотрены в игре, а не то, что их нет)

0

8

Люц или типа того написал(а):

да я просто предложил, ибо всегда найдется тот, кто опишет результат выпавшей 5-ки как 10-ку

за этим и следит ГМ, по этому, он и кидает кубик.

0

9

BAAL
ты похоже, милый, не до конца понял мою мысль про дайсы и ГМ
ну да ладно

0

10

Люц или типа того написал(а):

ты похоже, милый, не до конца понял мою мысль про дайсы и ГМ
ну да ладно

Возможно. Скайп мой у тебя есть. Если что подробно туда кинь свою мысль. Я просто на работе и что-то торможу)

0

11

BAAL
Который из всех моих контактов твой? Оо

0

12

Люц или типа того написал(а):

Который из всех моих контактов твой? Оо

ты пошутил или не узнал? На Вичкрафте посмотри в поиске персонажей, откуда брал Люцифера.

0

13

Тут надо думать и объяснять то, почему ангелу и богу плевать, и почему они не предусмотрены в игре, а не то, что их нет)

вставлю свою ню
рая нет
ангелов нет
что и кто там люцифер могу придумать или сослаться на больную фантазию старого демона
а Бог как и положено действует руками людей, не бросая их и делая избранными

0

14

Herald написал(а):

вставлю свою ню
рая нет
ангелов нет
что и кто там люцифер могу придумать или сослаться на больную фантазию старого демона
а Бог как и положено действует руками людей, не бросая их и делая избранными

Это называется дискриминация старых персонажей. В прошлом - все было, а тут резко не стало?

0

15

Baal
нефига, чем я их подрезаю. ангелов не было изначально, рая тоже. люцифер был и есть, падший так падший, кто будет заглядывать в историю тысячелетней давности что бы выяснить откуда именно он упал. сейчас он старый могучий демон, этим все сказано

0

16

Herald
выкрутился, да?)    http://s1.uploads.ru/o4xdV.gif

0

17

Baal
я мастер, ага
и я ненавижу ангелов, ага
и я не хочу четвертую ветвь, ага
   http://s1.uploads.ru/BdQYp.gif

0

18

Herald
ее и не будет. Иди читай вк)

0

19

Корди я, Корделия. Моё королевское величество уже может регаться? :<

0

20

Kori
Да, конечно. И регестрироваться, и подавать анкету и играть.

0

21

Здрасте.
Форум мне доокрывайте, пожалуйста, а то я не могу сделать тему с отношениями и прочим. :з

0

22

Cordelia Byukeyter
все, можете создавать тему)

0

23

Baal
Благодарю.

0

24

Сюжет.

Выжившие после этой кровавой бойни никогда не забудут альпургиева ночь 2014 года.

Смерть короля и первые революционные воскликни

демоны активно ведут охоту на ведьм и вербовкой людей в свою организацию

[dice=21296-120]

0

25

GRENDAIZER
Благодарим, как раз в данный момент занимаемся корректировкой.

0

26

Четыре всадника: Завоеватель, Война, Голод и Смерть.

Серьёзно? Не Чума, а Завоеватель? Вот те раз :о))

0

27

Люцифер – падший и низвергнутый ангел, предавший Бога, ныне союзник Сатаны, любящий развлекаться за счет людей, но исчезнувший при невыясненных обстоятельствах.

Ад, Ад, демоны, ведьмы. А где же рай и ангела?
Нет. Ну то есть вообще нет ни ангелов, ни рая, ни вообще чего-то подобного. Роль защитников людских – у ведьм и самих людей, демоны они и есть демоны. А о Райских Кущах и пернатых крыльях можете забыть, этого мир не содержит в себе.

Что-то тут противоречие какое-то. В игре нет Рая и персонажей-жителей Рая, или в игровом мире нет Рая и Ангелов в принципе (как в сюжете писалось?) Откуда тогда Люцифер-ангел?

А чем тогда занимается Граакис?
Уничтожением скверны с земли святой.

В свете этого Граакис не знает, что нет Рая, и, следовательно, Святой (для кого, если ведьмы - защитники человечества в руках Божьих?) Земли?.. У них чокнуто-альтернативное мировоззрение религиозных фанатиков-расистов-ксенофобов?

0

28

Grendaizer написал(а):

Серьёзно? Не Чума, а Завоеватель? Вот те раз :о))

В некоторых трактовках первый всадник вообще является антихристом или Святым Духом.
А более распространено - Завоеватель (также чума, болезни) — первый всадник на белом коне.

0

29

Grendaizer написал(а):

В свете этого Граакис не знает, что нет Рая, и, следовательно, Святой (для кого, если ведьмы - защитники человечества в руках Божьих?) Земли?.. У них чокнуто-альтернативное мировоззрение религиозных фанатиков-расистов-ксенофобов?

Доброго времени суток. То, что Граакис принадлежит определенному вероисповеданию - нету. Они за то, что бы избавиться от скверны: все что не человеческое, а в нашем случае это ведьмы и демоны, так сказать, чуждые этому миру. Стереотипы о ведьмах не дают покоя. Ведьмы Защищают людей, но... тем не менее это делается не в открытую (да и половина людей вообще не подозревают о их существовании) + благодаря Влиянию Католической церкви и "святой" инквизиции.
О демонах же, так же не многие в курсе.

Grendaizer написал(а):

Что-то тут противоречие какое-то. В игре нет Рая и персонажей-жителей Рая, или в игровом мире нет Рая и Ангелов в принципе (как в сюжете писалось?) Откуда тогда Люцифер-ангел?

а над этим мы все дружно работаем и ведем споры, которые начинают превращаться в баталии и уже роем окопы. Но, думаю что-нибудь в скорейшее время решим.

0

30

Доброго времени суток.
В прошлый раз я был дворецким, по совместительству Баалом.
Теперь это уже не актуально?

0

31

Superbia написал(а):

Доброго времени суток.
В прошлый раз я был дворецким, по совместительству Баалом.
Теперь это уже не актуально?

Все в порядке, все актуально. Вышло недоразумение. Если желаете играть на прежней роли - то спокойно переезжайте, будем рады Вас видеть.

0

32

На самом деле, мои намерения ничуть не изменились.
я все еще жду принца

0

33

Superbia написал(а):

На самом деле, мои намерения ничуть не изменились.
я все еще жду принца

наш принц уже тут. По этому, проходите, заносите свои вещи и располагайтесь на новом месте.

0

34

Здрасте.
Заставляете Вы, ребята, сидеть и думать над дельными вопросами. Например, писать нового персонажа или переносить старого.
А вообще, радости моей нет предела. Все живы здоровы, а это главное)
Пойду почитаю мат.часть.

0

35

Кряк написал(а):

Здрасте.
Заставляете Вы, ребята, сидеть и думать над дельными вопросами. Например, писать нового персонажа или переносить старого.
А вообще, радости моей нет предела. Все живы здоровы, а это главное)
Пойду почитаю мат.часть.

рады приветствовать Вас, и особенно рады будем, если останетесь с нами. А вот оставлять старого или писать нового - это решать только Вам. В любом случае, мы ждем всех, кто когда-то был с нами, и новеньких палками не гоним.

0

36

Как забавно в FAQ грамматика стала книгой, описывающей магические процедуры.

0

37

... написал(а):

Как забавно в FAQ грамматика стала книгой, описывающей магические процедуры.

Доброго времени суток. Согласен, в дословном переводе с французского grammaire - это грамматика, но:

Гримуа́р, или гримория (фр. grimoire, от фр. grammaire) — книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов (демонов), или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты.

В этом вы можете убедиться по средствам Википедии или любого другого источника, который трактует значения-происхождения слова Гримуар.

0

38

В Википедии как раз относительно верно написано.)

Французское "Grimoire", обозначающее книгу и так далее по тексту, вероятно происходит "от фр. grammaire", которое было и остаётся грамматикой без указанной вами семантической нагрузки. Всё.

Пыталась привести русский аналог сходного использования, гм, этимологического предка в значении образованного слова, но как-то не срослось. Упрощённый и по этому далеко не самый удачный пример: "пекарня - работник хлебопекарного производства".


В итоге получилось... ну, скажем, своеобразно.
Процветания проекту.

0

39

... написал(а):

Французское "Grimoire", обозначающее книгу и так далее по тексту, вероятно происходит "от фр. grammaire", которое было и остаётся грамматикой без указанной вами семантической нагрузки. Всё.

Скоро в ФАК появится то, чего  Вам не хватило, что бы понять смысл. Спасибо что заметили.

... написал(а):

Пыталась привести русский аналог сходного использования, гм, этимологического предка в значении образованного слова, но как-то не срослось. Упрощённый и по этому далеко не самый удачный пример: "пекарня - работник хлебопекарного производства".

Вы как-то слишком глубоко прониклись. Аж приятно. Но... не стоит так далеко рыть, все намного проще и находится на поверхности.

... написал(а):

В итоге получилось... ну, скажем, своеобразно.
Процветания проекту.

Иногда, не все так буквально. Благодарим за пожелание.

0

40

Здравствуйте! Вас беспокоят ваши партнеры с форума VtM: Bound by Blood.
Хотим оповестить ваш, что тема в разделе партнерства создана, а наш баннер наконец можно увидеть в соответствующей теме.
Просим прощения за причиненные неудобства!

0

41

Доброго времени суток!
На Витчкрафте я был Астаротом. Могу ли я им и остаться?)

0

42

Доброго времени суток!
На Витчкрафте я был Астаротом. Могу ли я им и остаться?)

Конечно, будем Вам рады
Регистрируйтесь, переносите анкету)

0

43

Добрый вечер, возможно у кого-то и день.
Уже не первый день сумасшедшая фантазия подталкивает на создание персонажа, но вся загвоздка в его специфике. Возможно ли такое, что ведьма большую часть своей жизни посвятила начертательной составляющей магии (руническая, отчасти определенные ритуалы с использованием природных оставляющих) направленной в основном на защиту объекта (наглядный пример, сериал "Сверхестественное" демонические ловушки и защитные символы от ангелов) или же на его заточение (небольшое помещение/местность/объекты мебели покрытое символами и иными составляющими). И как подспорье в этой квалификации личная способность - манипуляция с жизненной энергией (ее поглощения или же отдача), при начертательной магии персонаж "скрепляет"  все составляющие либо своей энергией либо чужой (если махинации делаются для кого-то).
Или же меня опять занесло и все вышеописанное "создание амулетов" в больших масштабах)

0

44

ЛЮБОПЫТНЫЙ ЛИСИЦ
И вам доброго времени суток
Итак, ваша идея кажется весьма логичной и интересной. А способность - разумной, при хорошем описание. Так что никаких заносов, приступайте к созданию!

0

45

Доброго времени суток. Прошу забронировать роль Сатаны.

0

46

Привет, милашки.

Мне кто-нибудь расскажет про Молоха или есть кто-нибудь в ком вы очень-очень нуждаетесь, даже больше?

0

47

САТАНА?
Роль за вами до 21.09.
Удачи.
ЕХ-САТАН
Молох? Серьезно?
Я тебе напишу лучше, жди.

0

48

Доброго времени.
Если я использую для внехи арт, но не знаю ни автора, ни изображенного на картинке личности, как это отображать в пункте анкеты под картинкой?

0

49

Devourer
Добра.
Так и пишите - арт.

0

50

Verael Lugra
Ты не рад или не веришь?
Только не заставляй меня ждать вечно. Лучше сегодня. тогда я даже могу успеть анкету написать

0


Вы здесь » Grammaire » Гостевая » Гостевой журнал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно